Египет еще раз сократили

203
Египет еще раз сократили

Полётные программы, заявленные на Египет, продолжают урезать – в основном за счёт регионов. Как следует из систем онлайн-подбора туров на сайтах заказчиков чартеров – туроператоров "Корал Тревел" и "Пегас Туристик", "под нож" идут рейсы в Шарм-эль-Шейх. Крайние вылеты на этот курорт из Харькова и Одессы состоятся 6 и 10 декабря соответственно.

Это не первая оптимизация чартерных программ из данных городов за последний месяц: ранее частотность рейсов из регионов проредил туроператор "Анекс Тур", отменив сначала вылеты по маршруту Харьков – Хургада, а потом убрав одну из двух частот в Шарм-эль-Шейх из Одессы. Сейчас же, по словам директора по туризму "Анекс Тура" Ирины Оганезовой, региональные программы её компании остаются неизменными, а рейсы из Киева оптимизируются точечно. Уменьшение провозных ёмкостей на линии Киев – Шарм-эль-Шейх подтвердил и директор по развитию Travel Professional Group Валерий Паренчук: вместо борта вместимостью 215 кресел полёты выполняются на воздушном судне с вдвое меньшим количеством мест.
Спецпредложений по Египту на рынке по-прежнему много. Цены на турпакеты с вылетом из Киева у отдельных туроператоров стартуют от 344 $ на двоих на ближайшие даты (отель 4*, 6 ночей) и от 387 $ c размещением в отеле 5*. В Одессе – от 387 $ и от 400 $ соответственно (при туре на 7 ночей), в Харькове – от 470 $ и от 550 $. В турагентствах традиционно выражают надежду, что уменьшение числа рейсов стабилизирует ценообразование и отобьёт у потенциальных клиентов желание ждать до последнего в расчёте на горящий тур. "К тому же впереди высокие даты, что неминуемо подстегнёт спрос", – выражает общее мнение директор одесской компании "Санта Круз" Александр Скляр.

Его точку зрения разделяют и в харьковских турагентствах. При этом представители компаний рассказали журналистам о том, что впервые за последние два года вновь отмечен интерес к турам в Египет со стороны жителей приграничных городов России. "До обострения отношений между двумя странами через Харьков вылетали довольно много туристов из Белгорода, которым было проще и быстрее доехать сюда автобусом или автомобилем, чем до Москвы. Сейчас, когда вылеты в Египет из российских аэропортов прекращены, они снова вспомнили о такой возможности", – рассказал совладелец и маркетинг-директор "Турагентства Бронниковой" Родион Бронников. Однако этот поток пока незначителен и оказать влияния на ситуацию со спросом на туры в Египет в целом не способен.

Также читайте :
Новые чартеры летят в Болгарию
Как работают визовые центры перед Новым годом?
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на Египет еще раз сократили:
    Зимний сезон рискует быть демпинговым?

    Зимний сезон рискует быть демпинговым?

    В первый день работы осенней туристической выставки Ukraine International Travel Market cамой популярной темой, активно обсуждаемой официально и в кулуарах, стало увеличение объемов авиаперевозки на курорты. В первую очередь, по Египту. Основания для беспокойства есть: уже сейчас на рынке появляются цены на турпакеты с вылетами на ближайшие даты, стартующие
    Турция остается на пике популярности у российских туристов

    Турция остается на пике популярности у российских туристов

    На прошедшей в среду пресс-конференции от исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе поступила информация о том, что так же, как и в прошлом году в этом сезоне наиболее востребованными среди российских туристов остаются курорты Турции.
    До конца года турпотоку в Египет не восстановиться

    До конца года турпотоку в Египет не восстановиться

    Хоть и радужными были надежды туроператоров после снятия МИД РФ своих рекомендаций о нежелательном выезде в Египет, да быстро померкли.
    Туроператоры получат компенсацию от Египта

    Туроператоры получат компенсацию от Египта

    В период с 31 марта до 31 октября, согласно решению Министерства туризма Египта, стоимость незаполненных мест на чартерных авиарейсах в страну будет компенсирована российским туроператорам.
    Не более недели потребуется на восстановление турпотока в Египет

    Не более недели потребуется на восстановление турпотока в Египет

    Генеральный директор компании «Пегас туристик» Анна Подгорная подтвердила данные, что египетские достопримечательности ожидают туристов уже в ближайшие дни, а чартерные программы будут восстановлены очень быстро, благодаря многолетнему тщательному планированию.