В Одессе туристы предпочитают отельному номеру трехкомнатные квартиры

255
В Одессе туристы предпочитают отельному номеру трехкомнатные квартиры

В городе этим летом ожидают в два раза больше туристов, чем в прошлом году. Однако бюджетное жилье в цене почти не поднялось.

Курортный сезон в Одессе стабильно набирает обороты. И если за прошлый год Южную Пальмиру посетило порядка 700–800 тысяч человек, то, по прогнозам представителей туристического сектора, этим летом количество туристов может увеличится в двое — до 1,5 млн человек. «Если в мае загрузка большинства отелей составила свыше 50%, то, думаю, в июне эта цифра составит 70%», — считает директор центра туризма «Южная лига» Фазиль Аскеров.

Стоит отметить и то, что есть тенденция и к расширению спектра стран, граждане которых решили отдохнуть в Одессе и области. «К нам постепенно возвращаются туристы из Молдавии и Белоруссии. Есть и россияне. Но пока это те, кто имеет тут родственников или как-то связан с этим городом», — отметил Аскеров. Впрочем, как признаются сами представители туристического сектора — по туристическим показателям, Одесса пока только выходит на уровень 2011–2012 годов.

Дешевле не найдешь «Комната у моря», «квартира недорого» — каждый поезд прибывающий летом в Одессу встречают десятки «бабуль», готовых предложить вам любое жилье — от комнатушки во дворе до шикарных апартаментов в центре Одессы или у моря. Тут же стоят таксисты, готовые домчать до вашего нового жилья. Правда, готовьтесь, что привокзальные водители сдерут с вас на 10–20 грн дороже.

Ну а дальнейшее зависит только от ваших кошелька и пожеланий. Можно заказать отдых с проездом в Затоку и обратно за 990 грн (сюда входит проезд Киев — Одесса — Киев, проживание 7 ночей в трехместном номере без удобств и страховка). Такой же вариант в приличном номере обойдется уже в 2000–4500 грн.

Также читайте :
Почему поезда из Украины не будут ходить в Крым
Названы самые популярные курорты Испании
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на В Одессе туристы предпочитают отельному номеру трехкомнатные квартиры: