В Индийском храме ввели дресс-код для туристов

2447
В ответ на жалобы верующих, индийские чиновники ввели запрет для иностранных туристов посещать древний храм, построенный в XV веке, в коротких юбках и одежде с открытыми плечами.
Власти сообщили, что дресс-код для иностранцев установлен в храме Вирупакши, который находится в Хампи, и является одним из объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Селение Хампи расположено в 350 км на север от Бангалора и получило мировую известность благодаря своим храмам, построенным 5-7 столетий назад.

О запрете стало известно в пятницу из газеты Times of India. Как заявил местный чиновник, храм является местом поклонения, и нужно соблюдать его святость. Кроме того, правило по поводу формы одежды для посетителей, будет способствовать положительному имиджу самого храма.

Индийская газета сообщает, что чашу терпения прихожан переполнил случай, когда несколько иностранных туристов зашли в храм и прогуливались в святыне с гирляндами на шее.

Местные верующие также возмущены тем, что многие туристы входят в храм коротких юбках или шортах. Поэтому при входе в религиозное сооружение повесили объявление, что вход в храм в мини-юбках и с открытыми плечами запрещен. Охранники храма должны преграждать путь мужчинам в шортах и женщинам в юбках выше колена и с оголенными плечами. Служители храма теперь выдают посетителям при входе платки.

В департаменте по туризму штата Карнатака, уверены, что нет причин опасаться сокращения потока иностранных туристов в храмы Хампи. Глава туристического департамента, В.Н. Кришна, в интервью Times of India сказал, что данный запрет не окажет влияние на число иностранцев. Ведь во многих храмах, как в Индии, так и в других странах, дресс-коды введены давно. Индия не может позволить туризму посягать на святость своих религиозных традиций.
Новости туризма:
Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

Майские каникулы на Кипре: праздники, фестивали и звезды!

"Музенидис Трэвел" напоминает: майские выходные стремительно приближаются, и сейчас самое время заполнить календарь выходных дней приятными планами! На солнечном Кипре, новом направлении
все новости
Похожее на В Индийском храме ввели дресс-код для туристов: